CEO Astralis: Heroic требовали $800,000 за выкуп трех месяцев контракта es3tag

Глава Astralis Group Николай Нихольм ответил на обвинения CEO Heroic в неправомерном поведении организации при подписании Патрика "es3tag" Хансена. Он заявил, что юристы компании не нарушали закон и лишь подписали предварительный контракт, вступающий в силу 1 июля 2020 года. При этом он назвал сумму, за которую Heroic готовы были незамедлительно расстаться с es3tag.

"17 марта наш спортивный директор возобновил переговоры с агентами по поводу подписания шестого игрока. Мы уточнили статус двух отдельных игроков, а не конкретно es3tag. Нам был предложен Патрик, контракт которого заканчивается 30 июня.

На следующий день мы связались с руководством Heroic по поводу выкупа. Нам сказали, что цена за оставшиеся по контракту три месяца составит $800,000. Мы вежливо отказались, но все еще хотели подписать его как можно скорее. В пятницу c игроком был подписан договор, вступающий в силу 1 июля. Само собой, об этом мы уведомили Heroic и FunPlus Phoenix.

В процессе подписания не было предпринято никаких действий в ущерб Heroic или FPX. У нас также нет понимания о соглашении между двумя этими командами. Цель Astralis заключалась в том, чтобы найти отличного игрока на рынке свободных агентов и повысить производительность команды, сохранив при этом здоровье всех ее членов."

– Николай Нихольм, CEO Astralis Group

Ранее генеральный директор Heroic Эрик Аскеред рассказал в комментарии для HLTV.org, что действия Astralis оказали значительное влияние на трансферную сделку с FunPlus Phoenix. Юристы организации готовят иск в суд.

О позиции FunPlus Phoenix по сложившейся ситуации пока ничего неизвестно. До лета Патрик "es3tag" Хансен продолжит выступление в составе именно этой команды.

Источник: twitter.com