Flashpoint 1. HAVU обыграли c0ntact и вышли в гранд-финал группы А

Завершился шестой игровой день первой стадии Flashpoint 1, в рамках которого прошел лишь один матч из двух запланированных. Встреча FunPlus Phoenix – Orgless была отменена организаторами, поскольку накануне стало известно, что Патрик "es3tag" Хансен подписал контракт с Astralis, а в противостоянии HAVU и c0ntact победу одержали финны. 

Триумфатором Mirage, первой карте BO3-серии, стали c0ntact, которые вели со счетом 14:5, но сумели закончить игру лишь на последнем раунде основного периода. Матч продолжился на Train, где HAVU оказались на порядок сильнее своего соперника – 16:5. По итогу первой половины решающей Dust2 команда Эту "sAw" Сахи обеспечила себе преимущество в семь раундов, чего оказалось достаточно, чтобы довести карту к победному концу.

HAVU вышли в гранд-финал группы А, который пройдет 24 марта. Днем ранее c0ntact предстоит сыграть против MAD Lions за место в решающем матче.

Что касается отмененной игры, то техническое поражение FunPlus Phoenix позволило Orgless пройти в финал нижней сетки группы C, где их ждет матч против Dignitas.


> Смотри Flashpoint 1 с CSGO.ru <