EPL S11 Europe. Team Spirit уступили Astralis; ENCE – аутсайдер группы А

Завершился четвертый тур в группе А европейского дивизиона ESL Pro League S11. По его итогам определилась тройка лидеров – NiP, Astralis и Vitality, а также главный аутсайдер – ENCE.

В первой игре сошлись GODSENT и ENCE, ранее не побеждавшие в рамках этого турнира. Во многом благодаря хорошей игре Микки "suNny" Кемппи, сделавшего 26 убийств, финский коллектив выиграл Train со счетом 16:13. GODSENT ответили на своем пике, где после ничьей в основной период в первой же серии овертаймов забрали Nuke – 19:16. На решающей Dust2 ENCE не продемонстрировали серьезной борьбы и уступили GODSENT с результатом 16:4.

Главный матч дня для болельщиков из СНГ завершился поражением Team Spirit от Astralis. Для победы датчанам хватило двух карт: 16:6 на Dust2 и 16:8 на Nuke. Стоит отметить эйс Виктора "somedieyoung" Оруджева на второй карте, который дал надежду российскому коллективу на камбэк: на пистолетном раунде после смены сторон украинский игрок выиграл ситуацию 1v4, сократив отставание до счета 9:7.

Vitality обыграла Ninjas in Pyjamas в заключительном матче дня и вступила в борьбу за первое место группы. На Vertigo французская команда успешно реализовала камбэк со счета 5:10 и добыла победу с 16:14 на табло. После перехода на свой пик – Nuke, Vitality взяли по восемь раундов за каждую из сторон, на что у NiP не нашлось достойного ответа – 16:9.