Слухи: CS:GO на движке Source 2 выйдет в ближайшие два месяца

Сразу из нескольких источников стало известно о готовящемся релизе Source 2 для Counter-Strike: Global Offensive. Ожидается, что версия на новом для игры движке будет выпущена в ближайшие два месяца.

Первым об этом сообщил инсайдер Тайлер Маквикер, который также является автором популярного YouTube-канала Valve Network News. Он изучает находки датамайнеров в играх Valve и делится результатами с аудиторией.

Информацию подтвердил Nors3 – первый, кто рассказал о появлении в CS:GO режима "Запретная зона". По его словам, утечки о Source 2 получены из надежных источников, которые заслуживают доверия, но все еще остаются слухом. "С Valve вы никогда не можете быть на 100% убеждены в неофициальных сведениях. Я не до конца уверен в этом и должен узнать больше. Лучше умножить ожидаемый срок выхода на два", – заявил он в Twitter.

Напомним, релиз CS:GO состоялся 21 августа 2012 года. Текущая версия игры сделана на первом движке Source, в то время как Dota 2, Half-Life: Alyx и другие игры Valve используют более современный Source 2.

Первые слухи о переходе CS:GO на новый движок появились еще в 2017 году, а месяц назад к ним добавилась информация о возможной поддержке виртуальной реальности.

Источник: twitter.com