CEO Na`Vi: "Трансферы в CS:GO – это семизначные цифры в долларах"

Генеральный директор Natus Vincere Евгений Золотарев рассказал в интервью "Калашников Медиа" о причинах создания молодежной команды, а также работе над имиджем игроков.

Состав Na`Vi по CS:GO трижды за последний год сталкивался с необходимостью поиска нового игрока и дальнейшим выкупом его контракта у предыдущей команды. Глава украинского мультигейминга считает, что Na`Vi Junior в будущем должны избавить организацию от подобных проблем.

Этот проект долгоиграющий, но говорить о результатах не рано – мы ими довольны. Постоянно сталкиваемся с трансферами, а в CS:GO это семизначные цифры в долларах. Наверное, даже $100,000 – это уже не цена. Выходя на рынок, мы ловим себя на мысли, почему в очередной раз платим вместо подготовки кадрового резерва. Na’Vi Junior – это не совсем фарм-клуб. Они ограничены кучей вещей, связанных с конфликтом интересов. То есть не могут вместе с основным составом играть условную квалификацию к IEM Katowice. У них есть небольшие онлайн-турниры и DreamHack, который мы не играем.

В текущий состав Na`Vi Junior входят Кирилл "Gospadarov" Госпадаров, Валерий "B1t" Ваховский, Иван "kapacho" Копленко, Алексей "Topa" Топчиенко и Евгений "Aunkere" Карьят. Еще несколько игроков находятся в запасе и на испытательном сроке. По словам Золотарева, с ними работает не только тренер, но и медиа-специалисты. Это же касается и членов основной команды.

Мы не занимаемся раскруткой игроков, все происходит естественным путем. Если вы сейчас посмотрите на инстаграм Perfecto, то будете приятно удивлены цифрами. Наша задача состоит в том, чтобы объяснить, как не стоит себя вести в соцсетях, ведь на тебя смотрит огромная аудитория, крупная часть которой является детьми. Им не нужно подавать плохой пример.

Добавим, что на момент написания материала в инстаграме Perfecto 96,837 подписчиков и еще 7,131 в твиттере.

Источник: www.youtube.com