karrigan: "Мы, FaZe и G2 – главные фавориты группы на EPL"

Капитан mousesports Финн "karrigan" Андерсен в интервью Джеймсу Бэнксу поделился ожиданиями от выступления своей команды на ESL Pro League S11. Он выделил главных фаворитов своей группы, а также отметил, что условные аутсайдеры в лице Virtus.pro, TYLOO и OG могут по-новому раскрыться в онлайн-формате.

"До старта EPL мы не тренировались вместе по понятным причинам. Перенос турнира в онлайн сам подсказал лучший способ подготовки. Конечно, мы не привыкли играть вдалеке друг от друга, когда ты не чувствуешь партнера рядом, но по сути это обычный формат онлайн-лиги. Как команда, мы с этим не сталкивались, но все игроки раньше проходили через подобные матчи.

Я ожидал сюрпризов в первых играх ESL Pro League, но не думал, что их будет так много. Даже на LAN-турнире аутсайдеры нередко выстреливают, а тут творилось что-то невероятное. Отчасти это связано с тем, что топовые команды не привыкли так играть официальные матчи. К примеру, Na`Vi не выступали в онлайне более двух лет.

Понятно, что мы, FaZe и G2 – главные фавориты группы на EPL, но все может случиться. Если говорить более конкретно о каждом сопернике, то G2 проделали очень хорошую работу в последнее время и вошли в топ-3 рейтинга. Это молодая команда, которая продолжает расти и улучшать свою игру. У FaZe я бы выделил их индивидуальную форму. rain, кажется, возвращается на свой уровень 2017 года, молодой broky тоже очень хорош, не говоря уже о NiKo и coldzera. Вопрос в том, смогут ли они перенести свою игру в онлайн без потери качества.

Virtus.pro должны по-новому включиться, онлайн-матчи – это очень хороший шанс вернуть уверенность в своих силах. Что касается TYLOO, то они очень агрессивная команда. Такой стиль может сработать в онлайне. OG же выглядят такими ребятами, которые могут как выиграть все матчи, так и проиграть. Каждой команде будет важно успешно начать, чтобы не чувствовать себя в роли догоняющего."

– Финн "karrigan" Андерсен, игрок mousesports

Нынешний состав mousesports был сформирован в марте прошлого года. За последние несколько месяцев коллектив выиграл CS:GO Asia Championships 2019, ESL Pro League S10 Finals, cs_summit 5 и ICE Challenge 2020, что даже позволило ему временно возглавить рейтинг HLTV.org.

Команда Финна "karrigan" Андерсена выступит на ESL Pro League S11 Europe в рамках группы С, где столкнется с FaZe, G2, Virtus.pro, TYLOO и OG. Первый матч mousesports состоится 28 марта против FaZe.

Источник: youtu.be