EPL S11 Europe. Na`Vi и forZe вышли из группы; Team Spirit заняли 5 место

В рамках европейского дивизиона ESL Pro League S11 определились первые финалисты и аутсайдеры группового этапа. Astralis и Na`Vi обеспечили себе проход во вторую стадию как победители групп, а fnatic, forZe, Virality и NiP, которые заняли вторые и третьи места, сразятся в стыковых матчах.

Одержав четыре победы в пяти матчах, победителем группы A стала команда Astralis. В своей заключительной игре датчане обыграли Vitality, которые в итоге расположились на второй строчке. Благодаря успешному старту группового этапа, Ninjas in Pyjamas могли не сильно переживать относительно результата последней игры против ENCE. Они ее проиграли со счетом 2:1, что, впрочем, не сильно помогло сопернику – финны заняли последнее место. Что касается Team Spirit, то для выхода в следующий раунд им нужно было обыгрывать GODSENT, но европейский состав оказался сильнее с общим счетом 2:0. За счет этой победы они опередили российскую команду и заняли четвертое место.

Статистика заключительных матчей группы А



Победитель группы B решался в матче Natus Vincere – fnatic. На двух картах с практически идентичным счетом 16:10 и 16:11 победу добыли игроки Na`Vi. Третье место заняли forZe, обыгравшие BIG в заключительной встрече. Примечательно, что российская команда набрала одинаковое количество очков с двумя лидерами, но не смогла опередить их за счет поражений в личных играх. Еще один матч группы B между Complexity и North, который по результатам предыдущих заключительных противостояний уже не влял на турнирную таблицу, закончился победой североамериканского мультигейминга.

Статистика заключительных матчей группы B



Результаты первой групповой стадии для групп А и В:

Европейский дивизион ESL Pro League Season 11 завершится матчами группы C, где сыграют mousesports, Virtus.pro, FaZe, G2, OG и TYLOO. Игры этих команд начнутся 26 марта. Параллельно с Европой будет играть и Северная Америка, где лишь одна группа: 100 Thieves, Evil Geniuses, FURIA, Liquid, MIBR и Swole Patrol.


> Смотри ESL Pro League S11 Europe с CSGO.ru <