device: "s1mple сейчас – это лучший игрок мира"

Снайпер Astralis Николай "device" Ридтц ответил на вопросы болельщиков во время стрима на официальном YouTube-канале команды. Среди прочего, датчанин выделил индивидуальную силу Александра Костылева и Дениса Шарипова из Natus Vincere, а также рассказал о том, чем хочет заняться после завершения профессиональной карьеры.

О переносе турниров в онлайн

Конечно, все расстроены текущей ситуацией и хотят вернуться к LAN-формату, когда ты не только слышишь, но и видишь партнеров. Передавая какую-то информацию, очень важно посмотреть на человека и понять, что он с тобой на одной волне. Некоторые игроки привыкли к домашней атмосфере, мы же много путешествуем и приспособились к выступлению на сцене. В первом матче EPL S11 у нас многое не получалось как раз из-за непривычной обстановки, плюс имелись проблемы с индивидуальной игрой.

О планах на будущее

Я много думал о том, чем займусь после завершения карьеры. Сейчас мне кажется, что работой мечты была бы спортивная психология. Мне 24 года, впереди еще много лет в Counter-Strike, но перспектива работать психологом мне определенно нравится. Это требует хорошего образования, на которое нужно выделить много времени.

О стабильности в игре

Я стараюсь быстро оставить в прошлом все неудачные или успешные турниры. К примеру, на ELEAGUE Major Boston 2018 мы выступили плохо, после чего я чувствовал сильную усталость и был зол. В итоге все прошло, а мы стали много побеждать. Забывать нужно и хорошее, чтобы как можно быстрее сконцентрироваться на будущем, поставив себе новые цели. Если говорить о конкретных советах, то постарайтесь получать удовольствие от того, что делаете в игре, на тренировках или дома с семьей. В Astralis нам проще в этом плане, ведь команде помогают психолог, диетолог и другие специалисты. Это позволяет думать только об игре.

О лидерах Na`Vi и самом недооцененном игроке

s1mple сейчас – это лучший игрок мира. electronic близок к нему, но часто остается незамеченным, хоть и является сильнейшим стрелком на про-сцене. ZywOo сейчас не так хорош, но обязательно вернется к своей лучшей форме. Самый недооцененный игрок? Думаю, это Plopski из NiP. Он уже один из лучших в Швеции, если не самый лучший.

Напомним, device является четырехкратным победителем мейджора в составе Astralis. Также ему принадлежит действующий рекорд по количеству завоеванных медалей MVP – 15.

Источник: www.youtube.com