Flashpoint ищут замену FunPlus Phoenix

Организаторы Flashpoint находятся в поисках команды, которая займет место FunPlus Phoenix во втором этапе текущего соревнования. Об этом сообщил портал HLTV.org, ссылаясь на информацию, полученную от представителя лиги.

FunPlus Phoenix планировала выкупить датский состав Heroic и продолжить выступление на Flashpoint 1, но неожиданное соглашение Патрика "es3tag" Хансена с Astralis, судя по всему, сорвало сделку. Официального подтверждения на данный момент нет, но косвенно об этом свидетельствует факт возвращения домой из США капитана FunPlus Phoenix Каспера "cadiaN" Меллера, о чем он рассказал в своем твиттере.

Новый участник лиги будет объявлен перед началом жеребьевки второго группового этапа, которая состоится 26 марта в 22:00. Двенадцать команд будут снова разделены на три группы и продолжат набирать очки для выхода в плей-офф, где столкнется восьмерка лучших.

По итогам первого этапа FunPlus Phoenix провели лишь один матч, уступив Cloud9 со счетом 1:2. Вторая игра против Orgless была отменена из-за новостей об изменениях в составе датчан.

Источник: www.hltv.org