Украинские звезды футбола поучаствуют в благотворительном турнире по CS:GO

Полузащитник ФК "Манчестер Сити" Александр Зинченко, вингер ФК "Вест Хэм Юнайтед" Андрей Ярмоленко и ряд других известных украинских футболистов примут участие в благотворительном турнире по CS:GO под названием We strike Corona, предварительно запланированного на середину апреля. Все заработанные средства будут пожертвованы на борьбу с коронавирусом COVID-19.

"После того, как все спортивные события были отменены из-за пандемии коронавируса, мы решили организовать онлайн-турнир среди профессиональных спортсменов, знаменитостей и лидеров общественного мнения.

Все участвующие вступают в активную борьбу с существующей глобальной проблемой.

Призовой фонд и все собранные средства, которые мы получим во время турнира "We strike Corona", будут переданы фондам по борьбе с COVID-19", – говорится в анонсе турнира.

Помимо Зинченко и Ярмоленко, свои навыки в CS:GO продемонстрируют защитник "Ризеспора" Николай Морозюк, игрок донецкого "Шахтера" Александр Зубков, выступающий в аренде в "Ференцвароше", а также представители киевского "Динамо" Николай Шапаренко, Виталий Миколенко, Никита Бурда, Артем Шабанов и арендованный "Слованом" Ахмед Алибеков. Также в числе подтвержденных участников креативный директор Natus Vincere Алексей Костылев и ресторатор Валерий Созановский.

24 марта украинские и российские футболисты сыграли шоу-матч, который транслировал Алексей "yXo" Малецкий на личном Twitch-канале. Серия из трех карт завершилась победой пятерки игроков "Динамо" (Киев) над "Сборной мира", в которую вошли Зинченко ("Манчестер Сити"), Зубков ("Ференцварош"), Кравец ("Луго"), Ярмолицкий ("Химик-Арсенал") и Осадчук ("Луки-Энергия").

Источник: www.instagram.com