DeKay: Jamppi подал в суд на Valve из-за VAC-бана

18-летний профессиональный игрок в CS:GO Элиас "Jamppi" Олкконен будет судиться с Valve Corporation из-за VAC-бана на одном из своих аккаунтов, который помешал ему подписать контракт с OG. Об этом рассказал журналист портала DBLTAP Ярек "DeKay" Льюис, ссылаясь на материалы судебного дела.

По информации инсайдера, Олкконен в иске в суд Финляндии заявил, что в 2015 году завел вторую учетную запись в Steam для друга, чтобы поиграть с ним по локальной сети в CS:GO. После этого он продал ему аккаунт, который позже был заблокирован. Valve закрепила VAC-бан за Jamppi, несмотря на его доводы.

Поскольку компания-разработчик Counter-Strike отказалась снимать запрет на участие в турнирах под своей эгидой, перспективный фин не смог подписать контракт с организацией OG, которая рассматривала его в качестве главного кандидата на роль снайпера. Вместе с тем сообщается, что ассоциация профессиональных игроков (CSPPA), членом которой Jamppi стал во время испытательного срока в OG, проигнорировала просьбы о поддержке в решении этой проблемы.

Jamppi начал карьеру в 2017 году. С апреля 2018 года представляет финский клуб SJ, вместе с которым выиграл множество региональных турниров. В декабре прошлого года был переведен в запас.

Источник: www.dbltap.com