zonic объяснил, как Astralis будут использовать шестого игрока

Тренер Astralis Дэнни "zonic" Соренсен в эфире клубного YouTube-канала поделился впечатлениями от подписания контракта с Патриком "es3tag" Хансеном, который стал шестым игроком команды и присоединится к ней 1 июля. По словам наставника датского гранда, новичок с первых дней станет полноправной частью коллектива и не будет проходить какой-либо испытательный период.

Я не знаю кого заменит es3tag – в этом и весь смысл. Мы живем в мире, где встречается физическая и психологическая усталость из-за путешествий. Сейчас, когда мы заперты по домам, это звучит глупо, но раньше перелетов было очень много. В будущем мы точно не будем путешествовать вшестером и использовать, к примеру, es3tag на Inferno, а device на Train. Нам нужно убедиться, что игроки не испытывают дискомфорта перед началом соревнований, в зависимости от чего и будут делаться замены.

На примере ALEX, который недавно ушел из Vitality, мы видим насколько это важно. Скорее всего, он интересно жил и зарабатывал хорошие деньги, играя в CS:GO, но при этом слишком много путешествовал. Приглашение шестого игрока – это правильный подход. Это показывает заботу, с которой Astralis относятся к своим сотрудникам. Признаюсь, что когда руководство предложило мне эту идею, я не воспринял ее всерьез. Наш клуб всегда позиционировал себя одним из лидеров индустрии, так почему бы не стать первыми, кому удастся применить эту новую систему?

Патрик – разносторонний игрок, который может выполнять обязанности капитана. К тому же он прекрасный человек, так что в нем сошлось все, что мы искали в новом члене команды. Он будет тренироваться с нами и, надеюсь, привнесет несколько свежих идей. Ни о каком испытательном сроке речь не идет. Мы не будем ждать несколько месяцев, прежде чем позволим ему сыграть. Он с самого начала полноправный член нашей команды, который участвует во всех процессах.

О переходе es3tag в Astralis после завершения его действующего контракта с Heroic было объявлено 22 марта. Это стало причиной отмены трансферной сделки с FunPlus Phoenix, которая намеревалась приобрести весь датский состав и даже дебютировала с ним на Flashpoint 1. 

Источник: www.youtube.com