Jamppi опроверг слухи о начале судебного разбирательства с Valve

Элиас "Jamppi" Олкконен сообщил во время прямой трансляции на личном Twitch-канале, что не планирует подавать в суд на Valve Corporation, о чем накануне рассказал Ярек "DeKay" Льюис. Тем не менее, финский про-игрок не исключает такую вероятность, если компания-разработчик CS:GO не выйдет с ним на связь.

Согласно ранее опубликованной информации инсайдера, Jamppi намерен судиться из-за закрепленного за ним VAC-бана на одном из своих аккаунтов, который помешал ему подписать контракт с OG. Он заявил суду, что учетная запись Steam с блокировкой за использование читов была продана его другу вскоре после регистрации. 

По словам игрока Endpoint Робина "robiin" Хегрена в комментариях к обсуждению в твиттере, он предлагал Jamppi передать обращение к Valve напрямую, но тот не ответил в личной переписке. Позже сообщение было удалено.

Jamppi дебютировал на профессиональной сцене CS:GO в 2017 году. В конце прошлого года был близок к подписанию контракта с OG, которая рассматривала его в качестве главного кандидата на роль снайпера, но в последний момент отказалась из-за неопределенной ситуации с VAC-баном.

Источник: www.twitch.tv