EPL S11 EU & NA. mousesports победили FaZe; 100 Thieves упустили победу над Liquid

Продолжаются матчи европейского и североамериканского дивизионов ESL Pro League S11. По итогам субботнего игрового дня победу праздновали G2, mousesports и Liquid.

TYLOO закрепились в качестве главного аутсайдера европейского региона после поражения от G2. На Inferno азиаты смогли взять лишь 3 раунда в первой половине, что предопределило итоговое поражение – 16:7. Dust2, пик соперника, TYLOO уже сами начали со счета 11:4, но в дальнейшем довели дело до последнего раунда основного периода, который выиграли и завершили карту со счетом 16:14. На решающей Vertigo у TYLOO практически не было шансов на победу во многом благодаря выдающейся игре kennyS, набившего 35 фрагов. Как итог – 16:3 в пользу G2.

mousesports обыграли FaZe с общим счетом 2:1, причем сделали это после поражения на стартовой карте Nuke – 16:9. Развитие игры на следующих двух картах было практически идентичным: команда Финна "karrigan" Андерсена проигрывала первую половину со счетом 6:9, после чего за сторону защиты забирала десять раундов. В результате Train mousesports выиграли 16:14, а Dust2 –16:12.

В Северной Америке прошла лишь одна игра, в которой встретились Liquid и 100 Thieves. На Vertigo австралийцы упустили победу со счета 13:5 в свою пользу – Liquid дошли до овертаймов, где без особых проблем выиграли 19:16. История повторилась на карте Mirage, где после 11:3 в пользу 100 Thieves они уступили 16:14.