Тренер Na`Vi Junior: "Наша главная задача – подготовка игроков для первой команды"

Тренер Na`Vi Junior Амиран "Ami" Рехвиашвили в интервью клубному YouTube-каналу поделился долгосрочными планами команды, а также рассказал о том, как был подписан контракт с 14-летним Ильей "m0NESY" Осиповым.

Молодежный состав Natus Vincere создан в середине 2019 года с целью подготовить конкурентоспособных игроков, которые со временем могут перейти в основную команду. Именно это, а не место в рейтинге HLTV.org, является приоритетом, подчеркнул Ami.

Наша главная задача – подготовка игроков для первой команды. Ребята уже показывают неплохие результаты, входят в топ-100 рейтинга, хоть это не самое показательное достижение. Большинство турниров играет основной состав, из-за чего нам остаются лишь выступления на DreamHack. В такой ситуации очень сложно набирать очки. При создании команды были разговоры о попадании в топ-50, что не является такой уж сложной задачей, но рейтинг у нас не в приоритете. Большинство игроков пришли без опыта и понимания правильной игры. Это то, что мы пытаемся исправить в первую очередь за счет построения графика дня, режима питания, труда и отдыха.

В игре мы начали с базиса: распределили ребят по точкам на картах и подобрали каждому подходящую роль. Первые три месяца состав постоянно менялся, так что о какой-то стабильности говорить не приходилось. Что касается карт, то мы в первую очередь освоили более простые Dust2, Mirage и Inferno, после чего добавили Train, Overpass и Vertigo. На буткемпе у нас было плотное расписание с самого начала дня, а сейчас мы играем шесть тренировочных матчей в день с одним перерывом и временем на обсуждение ошибок.

В начале года состав Na`Vi Junior пополнил молодой россиянин Илья "m0NESY" Осипов, получивший недавно приглашение в FPL. По мнению тренера, сейчас у него есть некоторые проблемы, исправление которых дает надежду на светлое будущее.

Илья – очень позитивный человек, с которым я буквально сразу нашел общий язык. Мы не общались лично, только удаленно, но видно как от него исходит положительная энергия. Слышал о нем еще летом, и тогда была информация, что его хотят подписать несколько организаций. Я подумал: а почему бы нам этого не сделать? В итоге он оказался в Na`Vi Junior, чему я очень рад. В будущем он может стать очень хорошим игроком. Уже сейчас он достаточно медийный и с механикой на высшем уровне, но есть некоторые моменты, которые требуют корректировки для продолжения прогресса.

Natus Vincere объявила о намерениях сформировать молодежный состав по CS:GO в мае прошлого года. После серии испытаний для самых перспективных игроков из СНГ в команде были утверждены Кирилл "Gospadarov" Госпадаров, Валерий "B1t" Ваховский и Иван "kapacho" Копленко. В начале 2020 года к представленному трио присоединились Алексей "Topa" Топчиенко и Евгений "Aunkere" Карьят, которые полгода находились на испытательном сроке.

Источник: www.youtube.com