ImAPet о карантине: "Под ударом окажутся многие организации, у которых нет топ-состава"

Пандемия коронавируса COVID-19 окажет негативное влияние даже на лучшие команды мира, а тир-2 и тир-3 составы вовсе могут остаться без поддержки своих организаций, считает тренер Evil Geniuses Чет "ImAPet" Сингх. Об этом он заявил в интервью порталу HLTV.org.

Думаю, под ударом окажутся многие организации, у которых нет топ-состава. Если карантин продлится слишком долго, то менее успешные команды останутся без поддержки спонсоров, ведь у тех не будет возможности вернуть вложенные деньги. Это же касается новичков, которые только вышли на профессиональный уровень. Шансов показать себя на высоком уровне и продвинуться в рейтинге фактически не будет.

В связи с введением жестких карантинных мер по всему миру даже самые престижные киберспортивные соревнования были вынуждены перейти в онлайн. ImAPet подметил, что это привело к перегрузке интернета в глобальных масштабах и другим специфичным проблемам.

Меня беспокоит, что из-за коронавируса многие люди находятся дома, и поэтому интернет сейчас очень перегружен. Это приводит к высокому пингу у некоторых игроков EG. Будет обидно, если такое произойдет во время матча. Проблемы с соединением уже повлияли на наши тренировки и это очень неприятно.

Сейчас в EPL нам нужно показать хороший результат, тем более, когда мы играем в североамериканском дивизионе. Как бы дерзко это ни звучало, но наша цель – второе место. Хотя я думаю, что даже такой результат лишь отчасти можно назвать успехом. Мы должны выиграть все матчи и больше не отдавать Liquid первое место.

После завершения EPL нам по сути негде играть, ведь все турниры если и будут проходить, то лишь в европейском регионе. Это еще одна проблема. Надеюсь, StarLadder и другие организаторы помогут заполнить календарь матчей в Северной Америке. При этом я понимаю, что Европа для них будет в приоритете, поэтому наша игровая форма может сильно пострадать.

Напомним, Evil Geniuses в рамках североамериканского дивизиона ESL Pro League S11 играют в одной группе с Liquid, Swole Partol, 100 Thieves, FURIA и MIBR. Ближайший матч "злые гении" проведут 30 марта в 18:00 против Swole Patrol.

Источник: www.hltv.org