Cooper-: "О выступлении под тегом FunPlus Phoenix узнали через Twitter"

В интервью HLTV.org игрок Swole Patrol Остин "Cooper-" Абадир рассказал подробности завершения сотрудничества с eUnited и сорвавшегося перехода в FunPlus Phoenix, а также выразил надежду, что успех команды на ESL Pro League S11 позволит найти новую организацию.

До 8 марта 2020 года нынешний состав Swole Patrol выступал за eUnited. Расставание с организацией было очевидным для всех, считает Cooper-.

Контракты большинства игроков заканчивались, а учитывая решение ESL о сокращении лиги, мало что удерживало eUnited от расставания с нами. Было несколько встреч, но в итоге мы решили разойтись. Грустно осознавать, что ты не участвуешь ни в одной из предстоящих лиг. Перед приходом Zellsis мы вчетвером обсудили все возможные варианты, и решили, что останемся вместе, чтобы попробовать вернуться в Pro League.

Китайская организация FunPlus Phoenix после несостоявшейся покупки состава Heroic пригласила Swole Patrol выступить во втором этапе лиги Flashpoint 1. По словам американского игрока, договориться не удалось сразу по нескольким причинам.

Мы пришли к выводу, что для нашей команды лучшим вариантом будет игра в ESL Pro League. О выступлении под тегом FPX узнали через Twitter. Никто из нас не говорил ни с кем из этой организации, так что вся ситуация была каким-то недоразумением. Когда нас пригласили, мы определенно хотели играть во Flashpoint 1. Это хорошая лига. В то же время понимали, что переход поставит под угрозу вероятность найти новую команду на долгосрочной основе. Менее значимым фактором является региональная расположенность Flashpoint – все матчи проходят на западном побережье США, в то время как наши игроки живут в центре и на востоке. Проблема с пингом могла сыграть не в нашу пользу. Тем не менее, мы пытались договориться с FunPlus Phoenix, но ничего не вышло.

Коллектив Swole Patrol остается единственным участником ESL Pro League S11 в статусе свободных агентов. Cooper- надеется, что усердные тренировки и хорошие результаты в официальных матчах рано или поздно позволят составу присоединится к организации.

Мы сосредоточены и прилагаем все усилия для достижения поставленных целей. Надеемся, что успех на турнирах ESL или других лигах поможет нам найти новый дом. В плане поиска команды я настроен оптимистично. Главное, мы понимаем, что для этого нам нужно доказать свою состоятельность и конкурировать на высоком уровне.

Ближайший матч Swole Patrol состоится сегодня, 30 марта, в 19:00. Команда Остина "Cooper-" Абадира столкнется с Evil Geniuses в рамках группового этапа EPL S11.

Источник: www.hltv.org