EPL S11 EU & NA. Virtus.pro начали с поражения; EG добыли первую победу

По итогам очередного игрового дня регулярного сезона ESL Pro League S11 победы на свой счет записали FaZe, Evil Geniuses и FURIA. Потерпевшие поражение Virtus.pro, Swole Patrol и MiBR продолжат турнирную гонку в числе временных аутсайдеров.

FaZe оказалось достаточно двух карт, чтобы доказать свое превосходство над Virtus.pro. Выбранная СНГ-коллективом Overpass завершилась со счетом 16:11, тогда как на Mirage итоговая разница составила лишь три раунда – 16:13. Хедлайнеры FaZe в лице NiKo и coldzera закончили матч с внушительным рейтингом 1.48 и 1.35 соответственно.

Второй матч также завершился на двух картах BO3-серии. На своей Vertigo Swole Patrol оказали серьезной сопротивление более опытным Evil Geniuses, но в конечном итоге уступили с минимальным перевесом в основной период. Победа в первой половине Inferno отошла Swole Patrol, но Evil Geniuses смогли взять игру под свой контроль после смены сторон и закончили матч в свою пользу со счетом 16:10 на второй карте.

В бразильском дерби между MIBR и FURIA сильнее оказались последние. Команды разменялись разгромными победами на чужих картах и вышли на Mirage. Первая половина решающей игры прошла в равной борьбе, но за сторону атаки MiBR не смогли реализовать ни одного раунда, отдав FURIA серию из девяти побед. Результат третьей карты – 16:8.


> Смотри ESL Pro League S11 с CSGO.ru <