Jerry: "Самое главное – не потерять хватку, которую приобретаешь в играх против тир-1 команд"

Капитан forZe Андрей "Jerry" Мехряков рассказал, почему команда не стала собираться на буткемп для участия в ESL Pro League S11, который из-за пандемии коронавируса проходит в онлайне. В интервью Cybersport.ru он также поделился ближайшими планами коллектива.

Игроки forZe чувствуют себя более комфортно в домашней обстановке и поэтому играют уверенно даже против самых сильных соперников, заявил лидер российского состава.

Мы могли играть на ESL Pro League с буткемпа, но я знаю моральную составляющую своей команды и понимаю, что ребятам будет более приятно и комфортно играть из дома, о чем мы и договорились с организацией.

Всем важен комфорт, в этих условиях человек сможет раскрыться. Что касается топов, мне кажется, мы уже переросли момент, когда команды смотрят на ники и говорят: "О, это s1mple" или "О, это JW". Мы просто играем в свою игру. Каждый сидит дома, чувствует себя комфортно. Но это несравнимо с LAN. Здесь как в шахматах, где все сводится к разменам и тому, кто совершит меньше ошибок. Сейчас у всех примерно одинаковый уровень. Раньше была Astralis, она стояла особняком. Сейчас такой команды нет. В онлайне все очень сумбурно. 

По словам Jerry, команда решила собираться на буткемп только по необходимости, поэтому в ближайшее время будет поддерживать форму чередованием официальных и тренировочных матчей.

На последнем буткемпе мы решили, что всегда будем собираться с какой-то целью, а не просто для галочки. Поэтому теперь перед каждым турниром на буткемпах будем решать конкретные задачи. По играм: в субботу (4 апреля) у нас стыковой матч в ESL Pro League, до этого времени будем играть пракки, возвращаться в колею. Затем у нас онлайн-лига #HomeSweetHome. Будем чередовать пракки и официалки: пока форма есть, ее нужно держать. Самое главное – не потерять хватку, которую приобретаешь в играх против тир-1 команд. 

forZe завершили первый групповой этап ESL Pro League S11 на третьем месте группы В и сыграют стыковой матч. В случае победы российский коллектив пройдет во вторую стадию чемпионата, по итогу которой определится тройка участников плей-офф.

Источник: www.cybersport.ru