friberg: "Xizt – наш основной капитан, а я лишь стараюсь ему максимально помочь"

Игрок Dignitas Адам "friberg" Фриберг дал интервью для командного сайта, в котором прокомментировал воссоединение с бывшими тиммейтами по NiP и выступление с заменой на Flashpoint 1. Также он рассказал, кто на данный момент выполняет обязанности капитана в коллективе.

В период с 2012 по 2017 год friberg представлял NiP вместе с GeT_RiGhT, Xizt, f0rest и Fifflaren. 21 января текущего года игроки объединились под эгидой Dignitas.

Это действительно здорово. Просто возможность снова играть с теми, с кем находишься на одной волне и вне игры... В этом составе мне намного проще, чем в предыдущих бывших командах. Прекрасно быть снова вместе, и я знаю, что мы еще на многое способны.

На Flashpoint 1 в США Dignitas отправились без основного снайпера в лице Хокона "hallzerk" Фьорли, который столкнулся с визовыми проблемами. В качестве замены был приглашен запасной игрок Natus Vincere Ладислав "GuardiaN" Ковач. По словам friberg, опытный словак хорошо показывает себя в команде, но составу приходится подстраиваться под него из-за более пассивного стиля игры, чем у hallzerk.

GuardiaN хорошо справляется со своей работой в качестве замены. Думаю, это больше нам нужно под него подстроиться. hallzerk играет с AWP очень агрессивно, тогда как у GuardiaN стиль снайпера старой школы: он контролирует углы и лишь иногда сам пикает, а hallzerk – "новая школа", он любит выпрыгивать и воевать в открытую. 

В целом же я доволен игрой GuardiaN. Он вносит большой вклад, потому что является весьма опытным игроком и дает много советов. Так что чем дольше мы играем с ним, тем больше шансов у нас пройти дальше на Flashpoint. 

friberg, GeT_RiGhT и Xizt перешли в Dignitas из команд, где выполняли обязанности капитана. Как стало известно из интервью, сейчас роль координатора в игре выполняет экс-игрок fnatic.

Xizt – наш основной капитан, а я лишь стараюсь ему максимально помочь. Я немного координировал в своих предыдущих командах, так что это у меня это получается очень хорошо. Мы все пришли из разных команд, поэтому у нас пока разные взгляды на игру. Нам предстоит еще много работы, но мы становимся лучше с каждым днем.

По итогам первого группового этапа Flashpoint 1 Dignitas набрали 30 очков. Следующий матч friberg и Ко в рамках текущего турнира состоится 4 апреля против Gen.G.

Источник: dignitas.gg