s1mple высказался о конкуренции ESL Pro League и Flashpoint

Игрок Natus Vincere Александр "s1mple" Костылев в своем твиттер заявил, что ESL Pro League однозначно лучше всех остальных профессиональных лиг в CS:GO, поэтому не понимает критику в сторону организаторов, возникающую на фоне конкуренции с Flashpoint. Вместе с тем он отметил, что новоиспеченному чемпионату от B Site Inc. трудно соперничать с ESL из-за непредвиденных обстоятельств, и в будущем все может поменяться.

Я не понимаю, почему люди упрекают ESL, если она на 100% лучше, чем любая другая лига, основываясь только на количестве топ-команд.

С другой стороны, мне грустно за Flashpoint, потому что я знаю, что люди, которые создали эту лигу, понимают все трудности конкуренции с ESL. Она будет намного лучше в будущем, потому что сейчас нет сцены, нет аудитории, нет никакой атмосферы турнира, и нам всем нужно подождать, чтобы действительно понять, какое шоу могут получить зрители и фанаты.

Дебютный сезон лиги Flashpoint проходит параллельно с ESL Pro League S11. Организаторы обоих турниров были вынужденны перейти к онлайн-формату проведения из-за пандемии коронавируса. Следить за ходом соревнований можно на нашем сайте по ссылке.

Источник: twitter.com