NiKo о SG 553: "Она помогает игрокам с плохой точностью стрельбы быть лучше"

Капитан FaZe Никола "NiKo" Ковач в ответах на вопросы своих подписчиков в Instagram объяснил, почему SG 553 нуждается в пересмотре характеристик. По его словам, успешно играть с штурмовой винтовкой команды атаки могут даже не самые мастеровитые игроки.

SG 553 слишком сильная. Эта винтовка равносильна AWP в большинстве ситуаций, а в некоторых из них даже лучше. Главная причина моего недовольства заключается в том, что она помогает игрокам с плохой точностью стрельбы быть лучше. Я просто ненавижу чувство, когда понимаю, что они не убили бы меня в некоторых ситуациях, если бы у них не было Krieg.

NiKo регулярно напоминает Valve о необходимости нерфа SG 553 под публикациями официального аккаунта CS:GO в Twitter. Его комментарии собирают больше лайков, чем исходные сообщения.

SG 553 практически не использовалась в игре, пока в октябре 2018 года ее цена не была снижена до $2750. В обновлении от 19 ноября 2019 года стоимость подняли до $3000, но данное оружие все равно оставалось основным за сторону атаки. К примеру, на IEM Katowice 2020 SG 553 стала самой популярной винтовкой – ее использовали в 26,6% раундов.

Источник: www.reddit.com