ANGE1 об уходе из HellRaisers: "Мне нужен был новый вызов"

Кирилл "ANGE1" Карасев прокомментировал завершение сотрудничества с HellRaisers и поделился ближайшими планами. В небольшом интервью порталу HLTV.org он также назвал причину, по которой не перешел в Natus Vincere летом 2017 года.

ANGE1 рассказал, что видит положительные стороны ухода из HR, поскольку уже длительное время наблюдал застой в своем развитии. Сейчас он намерен заняться восстановлением оптимальной игровой формы.

Моим первым чувством была грусть, но вместе с тем я ощущал, что не развиваюсь как игрок и капитан в течение уже достаточно долгого времени. Мне нужен был новый вызов, который позволил бы мне доказать, что пока рано меня списывать.

Наконец-то я могу сделать перерыв и посвятить время своему развитию. Бесконечные перестановки в составе действительно сильно истощают, и поэтому у тебя не всегда есть возможность потратить некоторое время на себя. В ближайшие пару недель я хочу играть в свое удовольствие.

В июле 2017 года NAVI рассматривала возможность приобретения ANGE1. По словам экс-капитана "восставших из ада", трансфер не состоялся из-за высокой суммы отступных и появления возможности возвращения Даниила "Zeus" Тесленко.

Единственной причиной, по которой я тогда не присоединился к NAVI, были слегка повышенные аппетиты людей, которые согласовывали мой трансфер, а также неожиданное возвращение Zeus из Gambit. Что касается моей доли в HellRaisers, то она была небольшой, и после ухода из организации у меня ее больше нет.

ANGE1 получил статус свободного агента 2 апреля, когда HellRaisers объявила о роспуске состава. В стане украинской организации он провел шесть лет.

Источник: www.hltv.org