EPL S11 EU. NAVI уступили mousesports; Astralis и OG набирают первые очки

В третьей серии матчей второго группового этапа ESL Pro League S11 победы одержали OG, Astralis и mousesports, причем последние вышли в единоличные лидеры группы.

Встреча OG и fnatic прошла в равной борьбе на всех трех картах. Inferno выиграл шведский коллектив со счетом 16:12, тогда как на Mirage по итогу овертайма сильнее оказалась команда Алекси "Aleksib" Виролайнена – 19:15. На решающей Dust2 соперники не уступали друг другу в тактической подготовке, но по индивидуальной игре игроки OG превзошли состав fnatic – 16:13.

Команда Astralis, которая стартовала во втором групповом этапе EPL S11 с двух поражений, сохранила шансы на выход из группы, обыграв FaZe со счетом 2:0 по картам. Nuke завершилась по итогу одной серии овертайма, тогда как на Overpass датский гранд отдал противнику лишь четыре раунда.

В центральном матче игрового дня, в котором сошлись mousesports и Natus Vincere, третья карта также не потребовалась. Противостояние на Nuke и Dust2 прошло аналогичным образом: европейский коллектив выигрывал по итогам первой половины со счетом 10:5, а после смены сторон уверенно доводил игру к победному концу. Результаты матча: Nuke – 16:11, Dust2 – 16:9.