Турниры Games Clash в 2020 году отменены из-за коронавируса

Польский турнирный оператор Games Clash сообщил об отмене двух ранее анонсированных турниров, запланированных на июнь и сентябрь текущего года. Причиной такого решения стала пандемия коронавируса COVID-19.

"Коронавирус (COVID-19) представляет собой глобальную угрозу, поскольку число зараженных растет почти повсеместно во всем мире. Мы скрестили пальцы за все службы и учреждения, которые борются с этой проблемой, и призываем вас следовать официальным рекомендациям. Здоровье и безопасность наших гостей, сотрудников и партнеров всегда были и будут для нас главным приоритетом. Мы верим, что когда угроза исчезнет, мы снова встретимся на аренах киберспорта", – сообщается в официальном анонсе Games Clash.

Один из турниров Games Clash Series 2020 должен был состояться 5-7 июня в польском городе Гливице в рамках партнерства с современной многоцелевой ареной Gliwice Arena. Второй чемпионат был намечен на 11-13 сентября в Гдыне, где проходили Games Clash Masters 2018 и 2019 годов.

Ранее из-за пандемии смертельной коронавирусной инфекции был отменен ряд престижных турниров, в том числе мейджор ESL One Rio 2020. Уже стартовавшие ESL Pro League S11 и Flashpoint 1 были вынуждены перейти в онлайн, тогда как предстоящие в ближайшее время чемпионаты переносятся на осень 2020 года.

Источник: www.facebook.com