Lobanjica: "Я очень расстроен тем, что из себя представляет FPL на данный момент"

Профессиональный игрок в CS:GO Никола "Lobanjica" Мийоманович покинул FACEIT Pro League во время прямого эфира на личном Twitch-канале. Позже он объяснил свой поступок на форуме Reddit разочарованием от текущего положения дел в престижном хабе.

По словам Lobanjica, который является одним из самых активных участников европейского дивизиона FPL, игроки обеспокоены только личной статистикой и каждый пытается занять самые удобные позиции.

В общем, я очень расстроен тем, что из себя представляет FPL на данный момент, и вчера я сорвался. Вчерашний случай, после которого я ушел, неоднократный, и это давит на меня. Все играют на статистику и пытаются побыстрее занять самые выгодные позиции, даже несмотря на то, что в команде есть тир-1 игрок.

В пример он привел ситуацию с неназванным новым игроком FPL, который не уступал в выборе позиции более опытным тиммейтам.

У меня была игра, когда новичок пытался отдавать команды и говорил что-то вроде: "О, мужик, пойди на "зелень", потому что я хочу играть на перетяжке". Этот парень только квалифицировался, но уже дает указания тир-1 игрокам. Я знаю, что многие могут не понимать мои действия в игре, я могу ошибаться, но здесь, очевидно, огромное неуважение к людям, с которыми они играют в одной команде.

Ранее стрелок NAVI Денис "electronic" Шарипов в эксклюзивном интервью для CSGO.ru заявил, что не заходит в Про-лигу на FACEIT из-за новых участников, с которыми неприятно играть.

Источник: www.reddit.com