s1mple: "Не думаю, что я перейду в VALORANT"

Снайпер Natus Vincere Александр "s1mple" Костылев поделился своими впечатлениями от шутера VALORANT, в который играет последние несколько дней во время прямых трансляция на личном Twitch-канале. Также звездный игрок в Counter-Strike: Global Offensive заявил, что не собирается менять киберспортивную дисциплину, а просто получает удовольствие от новой игры во время перерыва перед подготовкой к следующему турниру.

У меня хорошие впечатления от VALORANT. Я наиграл уже около 20 часов за 2 дня. Мне нравится, все отлично. Стрельба очень похожа на CS, но самое интересное – герои и их способности, вокруг которых можно построить множество стратегий на разных картах. Но не думаю, что я перейду в VALORANT. Сперва нужно выиграть много турниров [в CS:GO].

Сейчас я играю в VALORANT, потому что у меня появилось свободное время после того, как fnatic выбили нас с ESL [Pro League]. У нас есть около 10 дней отдыха, поэтому просто получаю удовольствие от игры и, надеюсь, вам тоже нравится.

VALORANT – шутер от Riot Games, закрытое бета-тестирование которого стартовало 7 апреля, а релиз запланирован на лето 2020 года. Новую игру уже опробовали несколько именитых профессиональных игроков в FPS-дисциплины, большинство из которых оставили положительные отзывы, но сошлись во мнении, что у VALORANT своя аудитория и она не является прямым конкурентом CS:GO.