ESL One Cologne 2020 под угрозой переноса из-за карантинных мер в Германии [Обновлено]

Обновление от 22:45 мск: ESL сообщила в Twitter, что в настоящее время оценивает влияние ограничения на ESL One Cologne 2020. Решение будет объявлено в кратчайшие сроки.


Федеральное правительство Германии продлило запрет на все массовые мероприятия до 31 августа из-за продолжающейся пандемии коронавируса COVID-19, сообщают немецкие СМИ. В связи с этим под угрозой переноса оказался турнир серии ESL One в Кельне, который запланирован на 6-12 июля.

Представитель ESL, с которым связались журналисты портала HLTV.org, отказался от комментариев. Очевидно, официальное заявление турнирного оператора будет опубликовано позже.

ESL One Cologne 2020 должен был стать первым турниром серии вне мейджоров, где будет разыгран призовой фонд в размере $1,000,000. Список участников престижного первенства определится посредством региональных рейтингов ESL Pro Tour, очки в котором зарабатываются на протяжении всего сезона.

Ранее из-за угрозы распространения коронавируса ESL была вынуждена провести IEM Katowice 2020 без зрителей, а мейджор в Рио-де-Жанейро перенести с мая на ноябрь. Чтобы заполнить зарезервированные даты в календаре турниров, в период с 22 апреля по 17 мая пройдет разделенный на шесть регионов онлайн-чемпионат ESL One: Road to Rio.