ESL намерена разрешить тренерам общаться с игроками во время матчей на Road to Rio

ESL обратилась к участникам рейтингового турнира ESL One: Road to Rio с вопросом о необходимости ограничений общения тренера с игроками во время матчей. Об этом сообщил портал HLTV.org, ссылаясь на полученное от турнирного оператора письмо.

Согласно опубликованной информации, ESL намерена отменить на предстоящем чемпионате запрет Valve, если с этим согласятся абсолютно все участники. Представители команд должны прислать свой ответ в течение 24 часов, чтобы повлиять на голосование.

В августе 2016 года Valve ограничила коммуникацию тренера с игровым составом во время матчей разминкой перед игрой и тактическими перерывами. Изначально это правило распространялось только на цикл мейджоров, но другие крупные организаторы также применили его к своим турнирам, чтобы соответствовать рекомендациям компании-разработчика CS:GO.

ESL One: Road to Rio состоится в период с 22 апреля по 17 мая. В общей сложности 56 команд в шести регионах разделят призовой фонд $255,000 и очки в рейтинге, посредством которого будет определены участники мейджора ESL One Rio 2020.

Источник: www.hltv.org