ENCE расширяет состав до шести игроков с подписанием Jamppi

ENCE объявила о подписании двухлетнего контракта с Элиасом "Jamppi" Олкконеном. Финская организация перейдет на инновационную для CS:GO модель с шестью членами основного состава, поскольку новоиспеченный игрок команды имеет запрет на участие в турнирах от Valve из-за наличия VAC-бана на одном из своих аккаунтов.

Генеральный менеджер ENCE Никлас Оялайнен отметил, что организация приложит всевозможные усилия для отмены закрепленной за Jamppi блокировки. Также он призвал Ассоциацию профессиональных игроков (CSPPA) серьезнее отнестись к решению проблемы 18-летнего таланта, чтобы в будущем избежать ситуаций, когда перспективные игроки лишаются возможности развиваться из-за ошибок, совершенных в раннем возрасте.

Вместе с тем ENCE объявила заявку на ближайшие турниры. В рамках спонсируемого Valve чемпионата ESL One: Road to Rio команда выступит прежним составом, тогда как на DreamHack Masters Spring 2020 и Elisa Invitational сыграет Олкконен, который займет место Сами "xseveN" Лаасанена.

Jamppi дебютировал на профессиональной сцене CS:GO в 2017 году. В конце прошлого года был близок к подписанию контракта с OG, которая рассматривала его в качестве главного кандидата на роль снайпера, но в последний момент отказалась из-за неопределенной ситуации с VAC-баном. Месяц назад стало известно, что фин намерен судиться с Valve Corporation, если запрет на участие в мейджорах не будет отменен.

Актуальный состав  ENCE:

 Алекси "allu" Ялли
 Ере "sergej" Сало
 Яни "Aerial" Юссила
 Сами "xseveN" Лаасанен
 Миикка "suNny" Кемппи
 Элиас "Jamppi" Олкконен

 Слаава "Twista" Расанен (тренер)

Источник: www.ence.gg