Valve прокомментировала утечку исходного кода CS:GO

Valve сообщила на официальной странице в Twitter, что опубликованный накануне исходный код Counter-Strike: Global Offensive является старой утечкой, которая не представляет опасности для игроков. В актуальной версии игры все уязвимости устранены.

"Мы рассмотрели утечку и считаем, что это повторная публикация исходного кода CS:GO, выпущенного для партнеров в конце 2017 года и первоначально "слитого" в 2018 году. Мы не видим причин для беспокойства игроков или нужды избегать актуальных сборок игры. Как всегда, для максимальной безопасности рекомендуем играть на официальных серверах.

Мы продолжим расследовать ситуацию и оповестим игроков, если найдем что-то опасное. В то же время, если у кого-то есть больше информации об утечке, сообщите об этом в отдел безопасности Valve по ссылке", – говорится в публикации Valve.

Вместе с тем Тайлер Маквикер, из окружения которого произошла утечка, заявил, что лично не причастен к произошедшему. Известный инсайдер определил виновника и отправит доказательства в правовой департамент Valve.

22 апреля по сети был распространен архив с исходным кодом CS:GO и Team Fortress 2. Утечка вызвала беспокойство у сообщества, поскольку данные могли быть использованы для создания новых читерских программ или доступа к компьютерам игроков через официальные серверы игры.

Источник: twitter.com