Zeus: "Полноценным тренером или игроком я сейчас себя не вижу"

Бывший профессиональный игрок в CS:GO Даниил "Zeus" Тесленко в своем Telegram-канале сообщил, что не планирует возобновлять карьеру. Он объяснил, что с возрастом стал чувствовать усталость и больше не может проводить по восемь часов за компьютером.

Полноценным тренером или игроком я сейчас себя не вижу. Мне 32 года, я очень устал. После Gambit я не думал, что найду в себе еще силы для того, чтобы прийти в NAVI и проделать огромную работу, чтобы мы действительно стали выигрывать турниры, чтобы мы были в топе. На самом деле, когда я уходил, у NAVI было все подготовлено для того, чтобы они дальше прогрессировали и играли. 

В 20-25 лет у тебя просто немерено энергии сидеть за компьютером, а сейчас, когда я стримлю, мне лишний раз садиться за компьютер и просидеть восемь часов – это реально тяжело.

В настоящее время экс-капитан Natus Vincere занимается развитием организации pro100, в которой занимает должность президента, и ряда других киберспортивных проектов. Последние полгода готовился запуск академии для молодых талантов в CS:GO, но пандемия коронавируса COVID-19 вынудила отложить начало работы.

Zeus объявил о решении завершить карьеру профессионального игрока в сентябре прошлого года. На его счету множество побед на престижных турнирах, большинство из которых добыто под эгидой Natus Vincere и Gambit. В конце февраля 32-летний украинец заявил, что есть вероятность его возвращения на профессиональную сцену.

Источник: t.me