Thorin: на Flashpoint 2 сыграют несколько команд из топ-10

Креативный директор Flashpoint Данкан "Thorin" Шилдс заявил в интервью для WIN.gg, что в следующем сезоне лиги появятся команды из десятки лучших в мировом рейтинге. По его словам, топ-составы могут выкупить крупные киберспортивные организации, которые заинтересованы в участии в чемпионате от B Site Inc.

Мы не знаем, когда состоится Flashpoint 2. Могу сказать, что если у нас получится провести турнир в 2020 году, то в нем примут участие несколько команд из топ-10. Возможно, имена организаций поменяются, но игроки останутся те же. Также у нас появятся новые партнеры, которые будут полностью преданы нашей лиге. Мне даже интересно: будут ли команды сами покидать ESL Pro League в будущем?

Первый сезон Flashpoint прошел в период с 13 марта по 20 апреля в онлайне. Победителем из соревнования за призовой фонд $1,000,000 вышла команда MAD Lions, которая в гранд-финале взяла верх над MIBR со счетом 2-1 по картам. Подробные результаты доступны на странице турнира по ссылке.

Flashpoint 2 запланирован на сентябрь-октябрь текущего года, но может быть перенесен в связи с продолжающейся пандемией коронавируса COVID-19. На правах команд-основателей в турнире примут участие Cloud9, c0ntact, Dignitas, Envy, Gen.G, MAD Lions, MIBR и FunPlus Phoenix.

Источник: win.gg