shroud: "Вполне возможно, что VALORANT обойдет Counter-Strike"

Бывший профессиональный игрок в CS:GO, а сегодня один из самых популярных стримеров Майкл "shroud" Гржешек считает, что VALORANT может превзойти Counter-Strike по популярности, поскольку рассчитана на более широкую аудиторию. Он также отметил, что потенциальная конкуренция с Riot Games вынудила Valve уделять больше времени развитию своего шутера.

У Counter-Strike не было конкурентов все эти годы, поэтому Valve ничего не делала. Когда вышла закрытая бета VALORANT, компания начала активно выпускать обновления. Мне говорили, что этим летом CS:GO перейдет на Source 2, в игре многое изменится. И в этом есть смысл, ведь VALORANT тоже выйдет летом. Valve – очень умная компания и делает что-то только тогда, когда это действительно нужно.

Вполне возможно, что VALORANT обойдет Counter-Strike. В нее легче играть, она приятнее выглядит и немного более казуальная, чем CS:GO, которая больше подходит для хардкорных игроков.

В начале марта shroud положительно отозвался о VALORANT, но не был уверен, что новый шутер сможет превзойти Counter-Strike на киберспортивной сцене. По его словам, главная проблема – более сложный геймплей, который тяжело воспринимается зрителями во время прямой трансляции.

Несколько известных профессиональных игроков в CS:GO уже заявили о намерениях продолжить карьеру в VALORANT. В частности, Брэкстон "swag" Пирс, Кевин "AZK" Ларивере и Остин "crashies" Робертс подписали контракты с T1, а Хантер "SicK" Мимс и Шабзеб "ShahZaM" Хан будут представлять Sentinels.

Источник: youtu.be