Состав MVP PK по CS:GO перешел в VALORANT

Южнокорейский мультигейминг MVP PK завершил сотрудничество с игроками состава по CS:GO, которые намерены продолжить киберспортивную карьеру в VALORANT. Об этом порталу Fomos рассказал тренер коллектива Сон Хо "termi" Пьен.

"Поскольку VALORANT и CS:GO очень похожи, я ожидал, что нам будет легко адаптироваться. Мы тренируемся, применяем ноу-хау и опыт, который я накопил за долгие годы в качестве тренера. Мы хотим стать лучшей командой в мире", – цитирует слова Пьена Fomos.

Команда MVP PK была сформирована в сентябре прошлого года, когда руководство решилось на замену трех игроков. Обновленный коллектив не показал значительных результатов, а на недавних отборочных к Asia Minor – Rio 2020 для Восточной Азии занял лишь 4 место, дважды уступив монголам из D13.

Ранее с заявлением об отказе от CS:GO в пользу VALORANT выступила другая небезызвестная азиатская организация – Absolute. Она распустила состав накануне майнора, куда получила прямое приглашение, чтобы одной из первых войти на соревновательную сцену шутера от Riot Games. Также об открытии подразделений в новой дисциплине объявили T1, Cloud9, Sentinels, Ninjas in Pyjamas, NRG и другие клубы.

Бывший состав MVP PK:

Гу Так "stax" Ким
Мин Су "glow" Ким
Санг Мин "Rb" Гу
Санг Вон "k1Ng" Ли
 Нак Йьен "Ch2ese" Ким

 Сон Хо "termi" Пьен

Источник: www.fomos.kr