ESL One Cologne 2020 пройдет в конце августа в закрытом формате

Организаторы запланированного на начало июля ESL One в Кельне объявили о решении перенести турнир на 21-30 августа из-за продолжающейся пандемии коронавируса COVID-19. Престижное первенство пройдет без зрителей, поскольку в Германии действует запрет на все массовые мероприятия до конца лета 2020 года.

Вместе с тем ESL сообщила, что Intel Extreme Masters в Мельбурне перенесен на 2021 год. Причиной отмены турнира, который должен был состояться 18-23 августа, стали длительные карантинные меры в Австралии.

В настоящее время неясно, будут ли участники ESL One Cologne 2020 соревноваться в LAN-формате или же матчи пройдут онлайн, как на текущем ESL Pro League S11. Согласно опубликованному заявлению, турнирный оператор ищет решение, которое будет безопасным для игроков, сотрудников и других вовлеченных сторон.

ESL One Cologne 2020 должен был стать первым турниром серии вне мейджоров, где будет разыгран призовой фонд в размере $1,000,000. Список участников престижного первенства определится посредством региональных рейтингов ESL Pro Tour, очки в котором зарабатываются на протяжении всего сезона.

Источник: www.eslgaming.com