Как исправить проблему отключения от сервера после обновления от 5 мая

Последнее обновление CS:GO, которое вышло в ночь на 5 мая, привело к массовой проблеме внезапных отключений от официальных серверов. Согласно отзывам на форуме Reddit, трудности испытывают только те игроки, которые до выхода нового патча подключались к серверам сообщества с подкачкой сторонних файлов.

"Серверы sv_pure теперь будут кикать клиенты, которые загрузили в игровую память файлы ресурсов, отсутствующие в файловой системе самого сервера", – говорится в примечаниях к патчу. Valve подтвердила, что проблема напрямую связана с обновлением клиента до версии 1.37.5.0 и посоветовала проверить целостность файлов игры.

Пользователи, испытывающие эту проблему, должны выполнить все шаги, перечисленные в статье по ссылке.

Если проверка целостности файлов игры не решила проблему, разработчики рекомендуют полностью удалить Counter-Strike: Global Offensive со своего компьютера и заново загрузить игру в Steam. Однако пользователи Reddit обнаружили, что инструмент проверки может не замечать изменений в файлах, поэтому предварительно нужно удалить папки shaders, materials, models, sound, scripts и particles (находятся по адресу Steam\steamapps\common\Counter-Strike Global Offensive\csgo).

Для проверки целостности файлов игры перейдите в Steam; нажмите правой кнопкой мыши на игру в библиотеке и выберите "Свойства"; откройте вкладку "Локальные файлы" и нажмите на кнопку "Проверить целостность файлов игры…". Официальная инструкция находится по ссылке.