Zeus обсудил с мэром Харькова реализацию в городе ряда киберспортивных проектов

Бывший профессиональный игрок в Counter-Strike Даниил "Zeus" Тесленко встретился с городским головой Харькова Геннадием Кернесом. Вместе с представителями управления инновационного развития города они обсудили возможность реализовать ряд киберспортивных проектов.

Среди предложенных мэру Харькова инициатив – открытие профессиональной академии для начинающих киерспортсменов; создание киберспортивной организации, которая объединит различные игры; проведение чемпионата по киберспорту мирового уровня. Кернес поддержал эти идеи и попросил киберспортсменов подготовить к следующей встрече детальный план реализации проекта. 

"Я поддерживаю все ваши начинания, увлечения, достижения и горд тем, что вы – харьковчане, что у нас в Харькове есть ребята, которые прославляют не только себя, но и наш город. Я готов участвовать и предложить участие Александру Ярославскому (украинский бизнесмен – прим. ред.), но нужно серьезно подойти к этому вопросу", – отметил городской голова.

В материале на официальном сайте Харькова сообщается, что городской совет развивает и популяризирует киберспорт с 2016 года. В частности, при содействии управления инновационного развития и имиджевых проектов в городе работает академия киберспорта, где дети бесплатно, за средства городского бюджета обучаются у экс-тренера Natus Vincere Михаила "kane" Благина.

Источник: www.city.kharkov.ua