Официально: Astralis подписала JUGi

Astralis официально подтвердила подписание экс-игрока North Якоба "JUGi" Хансена, о чем накануне сообщил датский телевизионный канал TV 2. 23-летний датчанин стал седьмым участником состава.

Спортивный директор Astralis Group Каспер Хвидт объяснил решение расширить состав желанием создать конкурентную среду для игроков. Вместе с тем он отметил, что клуб намерен сформировать команду таким образом, чтобы каждую роль могли выполнять два игрока.

"Расширение состава – это стратегическое решение, основанное на обеспечении оптимальных условий и конкурентной среды для игроков сейчас и в долгосрочной перспективе. Требованием для успешного движения в этом направлении является организация сильной структуры в команде, и для этого нам нужны универсальные игроки, которые способны адаптироваться и приспосабливаться, а также мотивированы продолжать работу над собой и улучшаться. 

По сути, для каждой роли в Astralis нам нужны два игрока. Что касается эффективности в игре, обмен игроками потребует гибкости в ролях. Постепенно мы вводим новые методы работы в команде и для каждого отдельного игрока", – комментирует расширение состава Хвидт.

JUGi получил статус свободного агента в конце апреля, когда истек его контракт с North. Ранее он выступал под эгидой таких именитых клубов, как Reason, Tricked, Heroic и OpTic, но исключительно в датских составах.

Актуальный состав  Astralis:

 Николай "device" Ридтц
 Петер "dupreeh" Расмуссен
 Андреас "Xyp9x" Хойслет
 Лукас "gla1ve" Роcсандер
 Эмиль "Magisk" Рейф
 Якоб "JUGi" Хансен

 Дэнни "zonic" Соренсен (тренер)

 Патрик "es3tag" Хансен (присоединится 1 июля 2020 года)

Источник: www.astralis.gg