OverDrive о ESL One: Road to Rio: "Провалились NAVI, fnatic, Liquid и mouz. И это круто"

Киберспортивный обозреватель Алексей "OverDrive" Бирюков прокомментировал результаты текущего рейтингового турнира ESL One: Road to Rio. По его мнению, проведение таких крупных соревнований в онлайн-формате поспособствует появлению новых конкурентоспособных на топ-уровне команд.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Мне категорически нравится то, что происходит в мировом CSGO. Отсутствие лан турниров спутало карты всем топ командам. Провалились Navi, Fnatic, Liquid и Mouz. И это круто. Нет теперь ширмы между топ-10 и всеми остальными. Топам пустили кровь в онлайне, и не факт, что когда они приедут на лан, это не повторится. Когда ты выигрываешь у таких команд, в голове происходит некий щелчок, и ты ментально переходишь на новый уровень понимания и чувства игры. Хороший пример - forZe год назад, когда они выиграли у G2, стали совершенно другой командой. Будет реально интересно, когда из 32 команд условного Мажора - 16 претендует на победу, а не 4 как было в прошлом году. Я бы отметил несколько новых возможных тяжеловесов будущих ланов - Godsent, Heretics, Movistar, Nip и Cph! В СНГ стоит отметить буст HardLegion, Syman и Espada. Из старожилов пока только Faze и Astralis держат оборону, а в СНГ - Spirit. Уже совсем скоро они могут не удержать свой статус.

Онлайн-чемпионат ESL One: Road to Rio проходит в период с 22 апреля по 17 мая. В общей сложности 56 команд в шести регионах разделят призовой фонд $255,000 и очки в рейтинге, посредством которого будет определены участники мейджора ESL One Rio 2020.

Следить за ходом региональных соревнований можно в матч-центре на нашем сайте по ссылке.

Источник: vk.com