Спортивный директор Astralis: "Мы подписали двух игроков, которых очень хорошо знаем"

Портал HLTV.org взял комментарий у спортивного директора Astralis Group Каспера Хвидта по поводу решения подписать Патрика "es3tag" Хансена и Якоба "JUGi" Хансена для расширения состава команды до семи человек.

Менеджер датского клуба рассказал, что выбор игроков основан на опыте работы с ними. Таким образом, команде не нужно будет тратить много времени на адаптацию новичков.

Мы подписали двух игроков, которых очень хорошо знаем, которые доказали, что могут работать в нашей системе и культуре. Тот факт, что они освободились от контракта, поспособствовал выполнению стратегии, ведь мы всегда считаем расходы. При этом нам не нужно перестраивать наши объекты, организовывать дополнительные буткемпы и проводить командные сессии, поскольку нет надобности интегрировать новых игроков в команду.

Хвидт не исключает продажу игроков в будущем, но отмечает, что это не является целью Astralis Group, поскольку организация заинтересована в создании самой сильной команды в Counter-Strike.

Будем ли мы продавать игроков в какой-то момент? Абсолютно точно! Мы продали за действительно приличную сумму даже JUGi пару лет назад, когда он был лучшим в Heroic, и я не могу сказать, что это больше не повторится. 

Мы подписали его или любого другого игрока с целью продать в будущем? Нет. Все наши действия направлены на то, чтобы создать самую сильную команду в Counter-Strike прямо сейчас и в последующие годы.

Также Хвидт прокомментировал слухи о том, что Эмиль "Magisk" Рейф выполнял роль внутриигрового лидера в недавних тренировочных матчах Astralis. По его словам, все игроки команды обладают глубоким тактическим пониманием, поэтому у клуба есть варианты замены для Лукаса "gla1ve" Россандера, если ему нужно будет взять перерыв.

В конце марта Astralis объявила о подписании Патрика "es3tag" Хансена в качестве шестого игрока, а еще спустя три недели к команде присоединился Якоб "JUGi" Хансен. По словам тренера Дэнни "zonic" Соренсена, все члены состава будут задействованы на равных условиях.

Источник: www.hltv.org