Kjaerbye ушел в инактив из-за проблем со здоровьем

Игрок North Маркус "Kjaerbye" Кьербю взял перерыв от соревновательной сцены на неопределенный срок из-за проблем со здоровьем. Об этом сообщается на официальном сайте датского клуба.

"Последние пару месяцев я испытываю боли в животе, проблемы с дыханием и спазмы в грудной клетке. В связи с этим у меня возникли проблемы в игре, которую я очень люблю. Я пришел к тому, что мне нужно прислушиваться к своему телу и дать ему время полностью восстановиться. Не знаю, когда смогу вернуться на сервер, но знаю, что мне нужен перерыв. Хочу поблагодарить мою семью, фанатов, команду и руководство North за поддержку и понимание", – сказал Kjaerbye.

Согласно опубликованному заявлению North, постоянная замена для 22-летнего датчанина будет представлена позже сегодня. В последних матчах место пятого игрока вынужденно занимал тренер Джимми "Jumpy" Берндтссон.

Ближайшим турниром при участии North станет DreamHack Masters Spring 2020, который состоится в период с 19 мая по 14 июня. Датский коллектив был посеян в одну группу с Astralis, G2 и Heroic.

Актуальный состав  North: 

 Никлас "gade" Гейд 
 Филип "aizy" Айструп
 Рене "cajunb" Борг
 Матиас "MSL" Лауридсен

 Джимми "Jumpy" Берндтссон (тренер)

 Маркус "Kjaerbye" Кьербю (инактив)

Источник: www.north.gg