North арендовала игрока AGF

Состав North укомплектовал игрок AGF Кристоффер "kristou" Ааманд. 18-летний датчанин был взят в аренду на период отсутствия Маркуса "Kjaerbye" Кьербю, который накануне объявил о решении взять перерыв от соревновательной сцены из-за проблем со здоровьем.

"Когда стало ясно, что нам потребуется краткосрочная замена из-за неблагоприятной ситуации с Kjaerbye, мы хотели воспользоваться возможностью протестировать молодого и развивающегося таланта. Среди многих кандидатов, которые были на вершине показателей, наша тренерская команда выбрала kristou как самого выдающегося игрока. Он обладает именно теми качествами, которые мы искали для вакантной роли. Мы с нетерпением ждем матчей с ним на DreamHack Masters", – прокомментировал анонс киберспортивный директор North Грэхем Питт.

kristou выступает за AGF с мая 2018 года. В числе достижений датской команды за этот период победы на региональных LAN-турнирах Fjerritslev Gymnasium и Copenhagen Games 2019 – BYOC, а также пятое место на ESEA S32 Advanced.

Обновленный состав North дебютирует на онлайн-чемпионате DreamHack Masters Spring 2020, который стартует 19 мая. Коллектив начнет свой путь на турнире в одной группе с Astralis, G2 и Heroic.

Актуальный состав  North: 

 Никлас "gade" Гейд 
 Филип "aizy" Айструп
 Рене "cajunb" Борг
 Матиас "MSL" Лауридсен
 Кристоффер "kristou" Ааманд (аренда у AGF)

 Джимми "Jumpy" Берндтссон (тренер)

 Маркус "Kjaerbye" Кьербю (инактив)

Источник: www.north.gg