Женский состав Dignitas по CS:GO будет соревноваться в VALORANT

Женский состав Dignitas по Counter-Strike: Global Offensive планирует выступать на турнирах по VALORANT. Об этом сообщается на официальном сайте американского мультигейминга.

Генеральный директор Dignitas Майкл Приндивиль отметил, что развитие женского киберспорта является одной из основных целей организации.

"С момента подписания женского состава в 2017 году мы выиграли четыре международных трофея. Экспансия в VALORANT является первым шагом в более широкой инициативе по расширению прав и возможностей женщин, которую Dignitas запланировала на ближайшие месяцы. Наша цель – стать киберспортивной организацией, способствующей расширению возможностей и обучению профессиональных и начинающих женщин-геймеров, создателей контента и поклонников", – сказал Приндивиль.

В новой для себя дисциплине коллектив дебютирует в рамках открытого онлайн-турнира ANEW VALORANT Women's, который состоится сегодня, 16 мая, при участии исключительно женских команд. В воскресенье Dignitas сыграют на Elite Esports Rivalry Bowl, куда приглашены самые именитые составы Северной Америки.

Актуальный состав  Dignitas fe:

 Эммали "EMUHLEET" Гарридо
 Аманда "rain" Смит
 Киара "milk" Макуа
 Мелиса "Theia" Мандорф
 Джули "Bouchard" Бушар (испытательный срок)

 Давид "Xp3" Гарридо (тренер)

Источник: dignitas.gg