NAVI, ENCE и Evil Geniuses вылетели со списка "легенд" после ESL One: Road to Rio

По итогам первого рейтингового турнира, которым стал ESL One: Road to Rio, определились потенциальные участники следующего мейджора. Natus Vincere, ENCE и Evil Geniuses, начавшие серию отборочных в статусе "легенд", не прошли дальше группового этапа и на данный момент претендуют на участие лишь в предварительной стадии ESL One Rio 2020.

Согласно текущему рейтингу Regional Major Rankings, итоги которого будут сформированы по результатам трех чемпионатов, в "легенды" входят Astralis, G2, Vitality, Liquid, 100 Thieves, Gen.G, Virtus.pro и Hard Legion, а в New Challengers Stage проходят FaZe, ENCE, NiP, Heretics, GODSENT, North, Copenhagen Flames, mousesports, Evil Geniuses, FURIA, Team Spirit, Winstrike, Natus Vincere, BOOM, TIGER и Renegades. Примечательно, что некоторые из финалистов StarLadder Major 2019 лишились части очков из-за изменений в составах.

Актуальное положение команд в Regional Major Rankings

Всего очков / Очки за StarLadder Major 2019 + вычеты / Очки за ESL One: Road to Rio + вычеты

Европа

Северная Америка

СНГ

Южная Америка

Азия

Океания

Следующий рейтинговый турнир состоится летом, последний – осенью. Ценность событий будет увеличиваться по мере приближения к дате проведения ESL One Rio 2020, поскольку Valve хочет лучше вознаграждать команды, которые находятся в хорошей форме в преддверии самого мейджора.