Beyond the Summit проведет летний RMR-турнир для Европы и Северной Америки

В качестве второго рейтингового турнира перед ESL One Rio 2020 выступит cs_summit 6, который состоится в период с 22 июня по 5 июля. Об этом сообщается на официальной странице Beyond the Summit в Twitter.

Чемпионат пройдет в онлайне для Европы и Северной Америки с общим призовым фондом $200,000. Список приглашенных участников будет определен по текущим результатам RMR-рейтинга, а количество разыгрываемых очков увеличено на 25% по сравнению с ESL One: Road to Rio.

Вместе с анонсом cs_summit 6 организаторы объявили, что в регионах Южная Америка и Океания летний рейтинговый турнир проводится не будет. Информация для Азии и СНГ будет опубликована позже.

Согласно текущему рейтингу Regional Major Rankings, в Европе лидируют Astralis, G2, Vitality, FaZe, ENCE, NiP, Heretics, GODSENT, North, Copenhagen Flames и mousesports, в Северной Америке – Liquid, 100 Thieves, Gen.G, Evil Geniuses и FURIA. Примечательно, что некоторые из финалистов StarLadder Major 2019 лишились части очков из-за изменений в составах.

Актуальное положение команд в Regional Major Rankings

Всего очков / Очки за StarLadder Major 2019 + вычеты / Очки за ESL One: Road to Rio + вычеты

Европа

Северная Америка

СНГ

Южная Америка

Азия

Океания

Источник: twitter.com