Stewie2K стал новым капитаном Liquid

В настоящее время обязанности внутриигрового лидера Liquid выполняет Джейк "Stewie2K" Йип. Об этом сообщил сам новоиспеченный капитан команды во время трансляции на личном Twitch-канале.

"nitr0 хотел сосредоточиться на своей игре, поскольку в последнее время играет довольно плохо. Люди изъявили желание, чтобы я стал командовать. Я в новой роли всего где-то полторы недели, поэтому сейчас по большему счету уделяю время просмотру записей матчей, сосредоточив внимание только на наших соперниках", – сказал Stewie2K.

Последние несколько лет бессменным капитаном Liquid являлся Ник "nitr0" Каннелла. Под его руководством команда выиграла трофеи множества престижных турниров, в числе которых IEM Sydney 2019, DreamHack Masters Dallas 2019, ESL Pro League S9 Finals и ESL One Cologne 2019, а также стала вице-чемпионом мейджора ESL One Cologne 2016.

По итогу недавнего рейтингового турнира ESL One Road to Rio для Северной Америки Liquid заняли четвертое место, проиграв на стадии плей-офф FURIA и Cloud9. На текущем DreamHack Masters Spring 2020 коллектив стартовал с поражения от Chaos и в ближайших матчах столкнется с бразильцами из FURIA и MIBR.

Источник: m.twitch.tv