ImAPet: "Был момент, когда я собирался присоединиться к команде по VALORANT"

Новый наставник 100 Thieves Чет "ImAPet" Сингх в интервью HLTV.org рассказал, что был готов перейти в VALORANT, поскольку не видел достойных вариантов продолжения карьеры тренера в CS:GO. Американский специалист отметил, что получил предложение от своей нынешней команды в день, когда собирался подписать контракт с организацией, где мог занять должность генерального менеджера.

Я могу с уверенностью сказать, что были люди, которые делали мне предложения, но я не видел особой жизнеспособности их составов. Я просто решил немного подождать.

Был момент, когда я собирался присоединиться к команде по VALORANT. Я мог стать генеральным менеджером и заняться формированием состава, выстраиванием структуры и так далее, поскольку я уже довольно долгое время в Counter-Strike и знаю, что нужно делать. Я был готов подписать контракт, но в тот же день, к счастью, получил предложение от 100 Thieves. Я очень люблю Counter-Strike, так что выбрал организацию 100 Thieves, которая является для меня отличным вариантом, потому что у нее отличный состав. Нам нужно поработать над некоторыми мелочами и немного поэкспериментировать, чтобы стать действительно хорошей командой. Я рад, что получил такую возможность. 

ImAPet подчеркнул, что в настоящее время североамериканская и европейская сцены CS:GO высокого уровня не заинтересованы в тренерах.

Честно говоря, я чувствовал, что вынужден подписать контракт с командой по VALORANT. Не с финансовой точки зрения, а потому что хотел соревноваться. VALORANT показался мне идеальной возможностью. Я не видел много команд в североамериканском регионе, по крайней мере на высшем уровне, или даже в Европе, которые хотели бы сменить тренера. Похоже, что у меня не было вариантов вернуться на вершину соревновательной сцены. Даже формирование составов не было для меня вариантом в Counter-Strike после разговора с несколькими организациями. Я просто чувствовал, что нет вариантов, кроме команд тир-3 или тир-4.

100 Thieves официально представила ImAPet в качестве тренера состава по CS:GO 26 мая. Бывший наставник Evil Geniuses занял место Александара "kassad" Трифуновича, с которым месяц назад был расторгнут контракт по обоюдному согласию.

Источник: www.hltv.org