DeKay: Astralis ищет замену для Xyp9x

Astralis начала поиски замены для Андреаса "Xyp9x" Хойслета, который по неизвестным причинам отсутствовал на последних тренировочных матчах команды и, вероятно, пропустит плей-офф DreamHack Masters Spring 2020. Об этом сообщил журналист портала DBLTAP Ярек "DeKay" Льюис со ссылкой на многочисленные источники, близкие к датскому клубу.

Согласно опубликованной информации, Astralis в срочном порядке предприняла попытку приобрести Йонаса "Lekr0" Олофссона, который с 19 мая находится в запасе Ninjas in Pyjamas, и ускорить процесс трансфера Патрика "es3tag" Хансена из Heroic. В настоящее время стороны не пришли к соглашению.

По данным инсайдера Гийома "neL" Канело, также Astralis обращалась к Vitality по поводу Алекса "ALEX" МакМикина, который покинул основной состав французского гранда в начале марта. Клуб отказался рассматривать предложение, поскольку команды выступят в одной группе на BLAST Premier Spring 2020 Europe Showdown.

19 мая капитан Astralis Лукас "gla1ve" Роcсандер объявил об уходе в трехмесячный отпуск по медицинским причинам. В рамках группового этапа текущего DreamHack Masters Spring 2020 стартовую пятерку укомплектовал Якоб "JUGi" Хансен, который незадолго до этого был подписан в качестве седьмого игрока.

Актуальный состав  Astralis:

 Николай "device" Ридтц
 Петер "dupreeh" Расмуссен
 Андреас "Xyp9x" Хойслет
 Эмиль "Magisk" Рейф
 Якоб "JUGi" Хансен

 Дэнни "zonic" Соренсен (тренер)

 Патрик "es3tag" Хансен (инактив)
 Лукас "gla1ve" Роcсандер (инактив)

Источник: www.dbltap.com