Официально: Xyp9x временно покинул состав Astralis

Astralis официально объявила о решении Андреаса "Xyp9x" Хойслета временно покинуть соревновательную сцену CS:GO. По словам 24-летнего игрока, он уже длительное время чувствует симптомы эмоционального выгорания и стресса, поэтому нуждается в восстановлении своего здоровья.

"К сожалению, в течение многих месяцев я чувствовал симптомы эмоционального выгорания и стресса. Пришло время сделать необходимый мне перерыв, чтобы отдохнуть и найти мотивацию продолжать соревноваться за Astralis. Мое окружение сделало все для того, чтобы избежать этого, и я сам хотел бы продолжать играть без перерыва, но пришло время позаботиться о своем здоровье. Я действительно благодарен своим тиммейтам, организации Astralis и всем остальным, кто оказал мне большую поддержку в это время. Я не знаю, когда вернусь на соревновательную сцену, но я надеюсь, что мои фанаты отнесутся с пониманием, поскольку это было очень сложное решение для меня", – сказал Хойслет.

На ближайших турнирах стартовый состав Astralis укомплектует Марко "Snappi" Пфейффер. По данным портала HLTV.org, экс-капитана Heroic выкупил китайский клуб TIGER, поэтому в настоящее время неясно, в каком статусе датчанин будет находиться в своей текущей команде.

Напомним, что 19 мая в инактив по медицинским причинам ушел лидер Astralis Лукас "gla1ve" Роcсандер. Его заменил Якоб "JUGi" Хансен, который незадолго до этого был подписан в качестве седьмого игрока.

В период с 1 по 7 июня Astralis предстоит принять участие в BLAST Premier Spring 2020 Europe Showdown, на групповом этапе которого столкнется с Vitality, ENCE, Ninjas in Pyjamas и sAw. Также датский коллектив сыграет в плей-офф DreamHack Masters Spring 2020 – Europe, запланированного на 8-14 июня.

Актуальный состав  Astralis:

 Николай "device" Ридтц
 Петер "dupreeh" Расмуссен
 Эмиль "Magisk" Рейф
 Якоб "JUGi" Хансен
 Марко "Snappi" Пфейффер (стендин)

 Дэнни "zonic" Соренсен (тренер)

 Патрик "es3tag" Хансен (инактив)
 Лукас "gla1ve" Роcсандер (инактив)
 Андреас "Xyp9x" Хойслет (инактив)

Источник: www.astralis.gg